Rumaster_rhfcyfzhtrf

Происхождение слова «бар».

Слово «бар» пришло в наш язык из Америки. Колумб открыл Новый Свет, в которых толпами ехали переселенцы-европейцы. Они привезли с собой трактиры, харчевни, постоялые дворы, где можно было расслабиться за рюмочкой крепкого алкоголя, перекусить и т.д. Буфет с ассортиментом товара отделялся от посетителей барьером, которым служил деревянный прилавок.

В 19 веке этот прилавок превратился в длинную стойку из дерева и металла, а длинное слово «барьер» отбросило свой хвост и превратилось в короткое и звучное «бар». Претерпели изменения и залы новоявленных баров. Там, где раньше стояли столики и стулья, владельцы поставили удобные деревянные табуреты прямо возле стойки (для того, чтобы бармен успел всех обслужить за очень короткий промежуток времени). Для привлечения посетителей, в некоторых барах появился новый «бонус»: для тех посетителей, которые заказывали выпивку, предлагались бесплатные холодные закуски. Но в скором времени эту акцию владельцам баров пришлось отменить, поскольку аппетиты гостей резко возросли. В современных барах система обслуживания точно такая е, как и была много лет назад – существенных изменений не произошло.   
Тяжела работа бармена. Но если вы хотите хорошо работать, то это еще тяжелее. Только настоящие профессионалы показывают свой нелегкий труд, как несложное занятие, которое может сделать каждый. На самом деле, на алтарь такому мастерству положены долгие годы тренировок.

 

Last Updated on Thursday, 03 March 2011 09:30